Подъемные механизмы для навесных кухонных шкафов

11.10.2016 Подъемные механизмы для навесных кухонных шкафов

Кухня должна быть комфортной в эксплуатации и функциональной во всем, начиная от внутреннего наполнения модулей и заканчивая системами открывания. Современные подъемные механизмы впечатляют удобством и разнообразием. Они надежны и бесшумны, мягко работают, обеспечивают полный обзор содержимого шкафа и легкость доставания всего, что необходимо — посуды, кухонной утвари, емкостей для хранения продуктов.

Где актуальны кухонные подъемные механизмы

Механизмы подъема кухонных фасадов — лучшее решение для верхних модулей, расположенных непосредственно под потолком: над вытяжкой, холодильником, окном, микроволновой печью. Они оптимальны и при наличии элементов гарнитуры увеличенной ширины, длины и веса, которые часто заменяют собой классические распашные створки в гарнитурах в стиле хай-тек, модерн, техно.

Эффект от выбора и установки очевиден — рациональность и практичность использования шкафов, и экономия пространства за счет отсутствия перегораживающих помещения и занимающих место дверец.

Весь спектр подъемных механизмов для фасадов

Многообразие кухонных фасадов обуславливает наличие разных подъемных механизмов с доводчиком и без, отличающихся конструктивно и принципом действия.

  • Газовые лифты (газлифты). Универсальное решение, подбираемое под вес (нагрузку) фасада. Они доступны по цене, обеспечивают плавное открывание и не требуют регулировок. Фасад крепится к модулю мебельными петлями, откидывается на определенный угол и надежно фиксируется.
  • Кронштейны. Имеют небольшие габариты, предназначены для классического подъема фасада и позволяют регулировать угол открывания. Компактны и подходят для шкафов малой глубины и высоты.
  • Вертикальные подъемники. Вариант для шкафов, в которых устанавливается бытовая техника. Открывание фасада выполняется параллельно модулю, что позволяют использовать такой тип механизма даже при наличии верхнего ряда шкафов.
  • Поворотные подъемники. Хороший выбор при небольшой высоте модуля. Они требуют минимум места сверху и могут применяться во встраиваемых шкафах, расположенных над холодильником.
  • Откидные подъемники. Идеальный способ сделать легкодоступными верхние шкафы, расположенные под карнизами и светильниками. Отлично подходят для массивных фасадов благодаря синхронизирующей штанге.
  • Складные подъемники. Механизмы открывания складных фасадов, собирающихся книжкой. Они равномерно распределяют усилие, обеспечивают плавность хода и закрывание с демпфированием.

Механизмы подъема в современных кухнях

Новые кухонные гарнитуры подразумевают установку хотя бы конструктивно простейших и недорогих подъемных механизмов. Это объясняется их функциональностью, практичностью, эргономичностью и надежностью.

Компания «Мебель Стиль» предлагает кухни разной комплектации с подъемниками для любых фасадов. Выбирая их, вы получаете комфорт использования верхних шкафов и свободу движений.


Возврат к списку